Какое блюдо из рыбы по вкусу детям?

Какое блюдо из рыбы по вкусу детям?

Нас приучают к рыбе с младенчества. Если одни впитывают любовь к рыбе с молоком матери, то других приходится тренировать и приманивать, чтобы посадить рыбу на крючок, т. е. на вилку. Тем не менее, всем детям необходимо получать пользу от рыбы. Как же вызвать у них аппетит? К счастью, шеф-повар ресторана Mimosa Юхан Хейнсалу знает ответ. По мнению Юхана, какая рыба самая нежная и какие блюда больше всего подходят для детей?

Юхан отмечает, что самая мягкая местная рыба – это форель и судак, а также лосось. Из них легко удаляются кости, поэтому из этой рыбы просто готовить подходящие для детей блюда. Из местной рыбы подойдет и щука, хотя она и требует больше времени на удаление костей, зато потом из нее можно приготовить замечательные котлеты и бургеры. Впрочем, те, кому недосуг ковыряться с костями, могут купить в магазине уже готовое филе рыбы.

Другим надежным выбором Хейнсалу упоминает рыбные палочки и другие блюда, похожие на котлеты. Он добавляет, что сливочный или томатный рыбный суп также является хорошей идеей, потому что рыба там спрятана. Но какое бы блюдо вы ни выбрали, оно должно быть простым.

Каждому нравится что-то свое
Чем вкуснее запахи из кухни, тем больше нам хочется есть. По словам шеф-повара Mimosa, многое зависит от того, свежая ли рыба или вынута из холодильника. Например, из свежевыловленной рыбы он рекомендует приготовить котлеты или щучьи шарики в сливочном томатном соусе. Не стоит забывать о супе с рыбными фрикадельками с беконом или о жареных блюдах, которые являются простым способом сделать рыбу более привлекательной для ребенка. Самым популярным из них являются Fish & Chips, но, если подумать как следует, рыбные палочки с моцареллой в сырном тесте тоже очень хороши. Выбор бесконечен, ведь сколько детей, столько и предпочтений.

Поскольку пищевые привычки малыша начинаются с родителей, им стоит обращать на рыбу больше внимания. Неважно, куплена рыба со льда в магазине или только что поймана, ее стоит пробовать, ведь вы видите, что из рыбы можно с легкостью готовить самые вкусные блюда. Отличная идея, не правда ли?

*ссылка на статью
Õhtuleht, 2022 – OI, SEE ON MINU LEMMIK! Mimosa peakokk Juhan Heinsalu jagab nippe, kuidas tema oma lapsed kalausku pööras (+ eriti maitsvate kalapulkade retsept!); https://toidutare.ohtuleht.ee/1054313/oi-see-on-minu-lemmik-mimosa-peakokk-juhan-heinsalu-jagab-nippe-kuidas-tema-oma-lapsed-kalausku-pooras-eriti-maitsvate-kalapulkade-retsept