1

Рыбная бомба основной школы Ахтме

Лосось в духовке с гарниром

Наша рыбная бомба такая же вкусная, как наша школьная жизнь. Все зависит от того, что и как вы измените в количествах, указанных в рецепте – хотите ли вы чуть жирнее или чуть посуше, побольше рыбы или риса, любите ли вы лук или нет. В каждой из наших бомб так много разных вкусов! Рецепт рыбной бомбы основной школы Ахтме начался с дневного меню, в котором был вареный рис, лосось и белый соус. Мы захотели сделать эту еду немного интереснее и показать, что даже пятиклассники сумеют приготовить это замечательное блюдо. Всем здоровья и побольше витамина D! Готовьте весело и безопасно!

Ингредиенты

  • 150 г вареного риса
  • 1 кг лосося
  • 2 луковицы
  • 150 г майонеза
  • 100 г слив. масла
  • соль

Приготовление

Сварите рис. Очистите и нарежьте лук. Нарежьте лосося на куски размером 3 x 10 см (2 куска на одну бомбу), а сливочное масло на кусочки по 5–10 г.

Нарежьте фольгу на листы размером 30 x 30 см.

Положите на лист фольги 4 ст. ложки риса, а сверху кусочек масла. Добавьте куски лосося, посолите. Положите на лосося лук по вкусу, сверху положите майонез.

Заверните бомбу как трюфельную конфету и 25 минут запекайте в духовке, нагретой до 180 градусов.

Приятного аппетита!

Selle kalaroa lugu

Мы придумали нашрецепт, потому что хотели сделать школьное меню более интересным. Блюдо готовили пятнадцать человек. Мы много спорили о том, какую рыбу выбрать. Предлагали филе форели, лосося и хека. Лосось получил большинство голосов. Вкусовые предпочтения также различались. Кто-то хотел больше рыбы, кому-то показалось жирным, кто-то не использовал лук. Тем не менее, конечный результат всем понравился, и мы остались очень довольны нашей едой.